В рамках проекта «Большие семейные выходные» в регионах по всей стране пройдут разнообразные активности для всей семьи. Это мастер-классы, фестивали, лекции, кинопоказы, концерты, выставки.
Праздники 01 июня, 13:24

Глава администрации района Галина Руденко поздравила с Международным днём защиты детей:

На стадионе «Старт» города Бирюча прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционное возложение цветов в День Победы к подножию памятника Коленопреклонённого воина прошло на Соборной площади в Бирюче.
Праздники 09 мая, 15:35

На территории муниципалитета проходят торжественные возложения цветов к памятникам и мемориалам. Жители несут цветы и вспоминают минутой молчания павших героев.

Ребята из детского сада «Колобок» вместе с воспитателями посадили саженцы сирени, т.к. именно этот цветок - один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Именно с букетами сирени встречали солдат и офицеров, которые возвращались с полей сражений 9 мая 1945 года.

В этом году Белгородская область отмечает юбилейную дату — 70 лет со дня образования. В 2024 году, т.к. год посвящён изучению истории своей семьи, малой родины, особенно важно изучение истории родной земли и сохранение её истории.
Праздники 09 мая, 09:32

Это символ глубокого уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, дань светлой памяти и благодарности павшим на поле боя, безмерная благодарность людям и детям, ковавшим победу в тылу врага, отдавшим все для фронта, все для победы.
Праздники 09 мая, 09:31

«9 Мая – священный праздник для каждой семьи, для всей многонациональной России. Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, победившего фашизм. Пусть годы отдаляют от нас события Великой Отечественной войны, но память о них лишь разгорается сильнее, слава победителей не меркнет.