С мая 2023 года штраф за реализацию несовершеннолетнему табачной и никотинсодержащей продукции, табачных изделий, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции составляет: - для должностных лиц - от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, - для юридических лиц - от 400 тыс. до 600 тыс. рублей.

Собрали в один пост все адреса ПУНКТОВ СБОРА гуманитарной помощи для жителей приграничных территорий Белгородской области

Этот документ даёт право собственности на изобретение, которое позволяет получать деньги от компаний, начавших его использование или производство. Также на «Госуслугах» можно оформить патент на полезную модель и промышленный образец.

Выносим на голосование какой из предложенных проектов категории «Благоустройство» наиболее соответствует запросам жителей нашего района.

Желающие помочь прибывшим из Шебенкинского городского округа, а также других приграничных районов могут обращаться по следующим адресам:

Данные о гражданах для целей воинского учёта теперь будут подавать налоговые органы, социальный фонд, региональные власти, ЦИК, вузы и научные организации, Минпросвещения.

Купаться в открытых водоёмах можно будет на 11 пляжах отдыха. В каждом разрешённом месте для купания будут работать обученные спасатели со средствами спасения, а также для детей и тех, кто не умеют плавать, выделены отдельные зоны.
Информируем 26 мая, 18:01

Федеральным законом от 14 апреля 2023 г. № 122-ФЗ внесены изменения в статьи 4.5 и 4.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Информируем 25 мая, 11:19

В ходе встречи обсудили совместную работу Белгородской области и федерального ведомства. В прошлом году взаимодействие позволило получить почти 5 млрд рублей дополнительных средств в виде дохода, а с учётом позапрошлого года — 2,7 млрд рублей. Итого: почти 8 млрд за два года.