Культура Туризм 12 января, 16:57

Всего в прошлом году состоялось 8 экскурсий для жителей Корочанского, Волоконовского, Ровеньского, Вейделевского, Белгородского районов, а также Старооскольского и Валуйского горокругов и города Белгорода.

Так, в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», жителям районов и горокругов нашей области полюбилась экскурсия на красногвардейское предприятие, которое занимается копчением рыбы, производством рыбной продукции и натурального соуса гарум.

Участниками могут стать граждане от 7 до 17 лет. На конкурс принимаются стихотворения и слоганы на тему промышленности, продукции, выпускаемой предприятиями области, опыта посещения или желании посетить промышленное предприятие.

Такое станет возможным благодаря проекту, в котором действующее предприятие ООО «Вертикаль», обеспечивающее предоставление услуг жителям и гостям района, проведёт реконструкцию фойе и зала кафе «Юбилейное». Также в рамках проекта запланированы ремонтные работы в «Гостинично-банном комплексе». В этих объектах будут размещены карты достопримечательностей города Бирюч и Красногвардейского района и установлена витрина с сувенирной продукцией.

Белгородская область подала заявку на включение в Национальный календарь и участие в конкурсном отборе событийных мероприятий.
Туризм 20 января, 17:18

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» в весенний и осенний периоды район принял 12 делегаций из соседних муниципалитетов.

⁣Благодаря насыщенной программе красногвардейские туристы побывали в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, музее им. Первой конной армии и проложили маршрут по центральным улицам города Новый Оскол.

В рамках открытого фестиваля экотуризма «ЭкоПАРКинг» 2 июля 2022 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела заседание Экспертного совета по развитию туризма на базе Мемориально-культурный комплекс Владимира Федосеевича Раевского» с. Богословка Губкинского городского округа.

В отчёте 2021 года Вячеслав Гладков определил приоритетную экономическую цель Белгородской области — увеличение валового регионального продукта (ВРП) в 2 раза к 2030 году: с 1 до 2 трлн рублей. По итогам 2021 года ВРП составил 1270 млрд рублей. На сегодняшний день ВРП составляет уже 1328 млрд рублей. По объёму ВРП на душу населения Белгородская область занимает 3 место в ЦФО после Москвы и Московской области.
Туризм 05 июня, 10:08

Развитие туризма в Красногвардейском районе обусловлено имеющимся туристским потенциалом, наличием уникальных памятников истории и культуры, природно-рекреационных зон, сильными культурными традициями.