Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Новости и репортажи

В минувшие выходные никитовские спортсменки приняли участие во Всероссийском конкурсе «Фактор Успеха», который проходил в г. Воронеж при поддержке Министерства культуры России.

Местом проведения спортивного мероприятия стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» города Бирюч.

В губкинском оздоровительном комплексе «Лесная сказка» прошла 66-я областная спартакиада школьников. В первый день соревнований юноши преодолели дистанцию 5 км, а девушки 3 км на лыжах. Алина Нарыкова на дистанции 3 км заняла второе место соревнований по лыжным гонкам, а команда нашего района заняла 3-е место, уступив командам Старооскольского и Губкинского городского округа.

Участниками соревнований стали 10 команд. Среди них военно-патриотические клубы, юнармейцы, кадетские объединения.

13 команд из 6 человек соревновались в 4 дистанциях. В программу было включено выполнение отдельных видов нормативов, входящих в испытания ГТО – это прыжок в длину, отжимание от пола, прыжки через скакалку, рывок гири, приседание с гирей в руках, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Специальная велосипедная трасса, имитирующая спуски и подъёмы, появилась в Бирюче рядом с дендропарком. Кататься на треке смогут как дети, так и взрослые.

На Всероссийских соревнованиях в городе Орёл наш легкоатлет Сергей Дубровский стал победителем забега на 800 м среди мужчин, установив рекорд манежа.

Со 2 по 4 февраля на базе губкинской «Лесной сказки» муниципалитеты соревновались в зимнем полиатлоне под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Уважаемые красногвардейцы! Выносим на голосование опрос о покрытии футбольного поля.