На заседании Муниципального совета обсудили итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Красногвардейскому району за 2023 год.

На заседании Муниципального совета Красногвардейского района обсудили информацию Совета безопасности района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав.

На публичных слушаниях был заслушан доклад об изменении формулировки вопросов местного значения муниципального района.

Депутатами одобрено 11 решений. Так, последняя суббота августа установлена для празднования Дня Красногвардейского района. Определён кандидат от для формирования Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе — это Максим Митусов, который является членом Муниципального совета Красногвардейского района от земского собрания Ливенского сельского поселения.

Со слов Вячеслава Гладкова, региону требуется дополнительная поддержка от федерального правительства на восстановление жилья и социальных инфраструктур, повреждённых в результате обстрелов ВСУ.

Такое поручение главы региона озвучил временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Дмитрий Гладский.

В администрации района прошло первое заседание вновь избранного состава Муниципального совета, на котором решались важные кадровые и текущие вопросы.

Юрий Николаевич отметил, что все социальные программы, которые были заложены руководством региона на 2022-2023 годы, реализуются в плановом порядке. Основной вопрос повестки дня касался районного бюджета.

Начиная с 2023 года ветераны боевых действий могут оформить ежегодную выплату в размере 10 тыс. рублей.