ОСФР 09 марта, 08:58

Теперь, помимо основного обслуживания по будням, приём посетителей будет осуществляться каждую субботу с 08:00 до 14:00.
ОСФР 25 января, 09:23

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА٫ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ И КАНАЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РОССИИ
ОСФР 08 ноября, 17:08

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях созданы комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) (постановление Правительства РФ от 12.01.2023 № 11) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.

ОСФР по Белгородской области напоминает, что женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
ОСФР 03 июня, 09:13

ОСФР по Белгородской области (ОСФР) напоминает, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями здоровья, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. В Белгородской области такие выплаты получают 39 920 граждан, которые осуществляют уход за 53 601 жителями региона.
ОСФР 02 июня, 11:25

С 5 июня россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
ОСФР 17 апреля, 17:29

Отделение Социального фонда России по Белгородской области и региональное отделение Союза пенсионеров России подписали соглашение о совместной работе.

Отделение Социального Фонда России по Белгородской области обращает внимание застрахованных лиц на изменение срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Теперь выплата будет поступать 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
ОСФР 22 декабря, 21:03

Отделение ПФР по Белгородской области вошло в число регионов-участников пилотного проекта Пенсионного Фонда Российской Федерации по созданию Центров общения старшего поколения. Торжественное открытие Центра состоялось 20 декабря на базе клиентской службы ПФР в г. Губкине.