В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» добровольцы провели пробное тестирование приложения для голосования.

«Марафон достижений» позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, на благоустроенном пространстве «Центральный парк с. Никитовка» прошло увлекательное мероприятие – конкурс рисунков на снегу «Территория волшебства».

С предложением продлить проект «Формирование комфортной городской среды» обратился к Федеральному собранию президент России в своём послании.

20 января 2024 года состоялось заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района созданной для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района» на котором был рассмотрен вопрос:

13 марта 2023 года состоялось заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района созданной для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района» на котором был рассмотрен вопрос: - О результатах общественного обсуждения «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды» в 2024 году.

Для определения территории общего пользования (площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории) города Бирюч для участия во всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году организован сбор предложений от населения города Бирюч в период с в период с 27 февраля по 10 марта 2023 года. в следующих местах: - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный», г.Бирюч, Соборная пл., 3; - администрация Красногвардейского района, г.Бирюч, Соборная пл., 1.