Трактора и другие самоходные машины считаются транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность для окружающих. Поэтому владельцы такой техники обязаны ежегодно предоставлять её для прохождения техосмотра вне зависимости от срока эксплуатации.

Дорожные работы проводились в Бирюче, Засосне, Завальском, Верхососне, Стрелецком, Коломыцево, Веселовском и Верхнепокровском сельских поселениях.

Сделать это можно по телефону «горячей линии»: 8 47(234) 3-56-75 в рабочие дни с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45.

В Бирюче данная территория имеет высокий трафик движения автотранспорта, поскольку здесь расположены центральный рынок и торговый центр, продукция которых пользуется спросом у горожан и жителей района.

Почётной грамоты главы администрации района удостоен Андрей Наточиёв, который трудится старшим водителем административно-хозяйственного центра по обеспечению деятельности органов местного самоуправления района.

145 м дорожного покрытия уже отфрезерованы. В дальнейшем здесь будет проводиться отсыпка щебоснования и укладка асфальтобетона.

Участок дороги от Никитовки до границы Алексеевского горокруга, протяжённостью более 7 км, ремонтируется в рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Работы выполнялись в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Протяжённость дороги составляет порядка 420 метров. Несмотря на то, что в переулке расположено всего 9 домов, он является «коридором» между улицами Николая Давиденко и Народной. По этой дороге засосенцы сокращают путь, чтобы добраться до школы, дома культуры или просто в другую часть села.