Охрана труда 01 февраля, 17:12

Основными задачами в области охраны труда являются снижение уровня производственных травм в предприятиях и сохранение здоровья и жизни работников, сбалансированное распределение ответственности между работодателем и работниками.

Федеральным законом от 02.07.2021 N 311-ФЗ внесены изменения и дополнения в нормы Трудового кодекса РФ, регулирующих охрану труда работников. И одно из самых важных новшеств ст. 226 ТК РФ о микротравмах и микроповреждениях глава - 36.1, в разделе X ТК РФ.

Легализация трудовых отношений предполагает: - официальное трудоустройство (заключение трудовых договоров в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации со всеми сотрудниками предприятия). - ежемесячные налоговые отчисления во внебюджетные фонды и в местный бюджет.
Охрана труда 07 февраля, 17:15

В I квартале 2023 года специалистов по охране труда ждут большие изменения в порядке сдачи отчетности. Прежде всего, в связи со слиянием ПФР с ФСС в Социальный Фонд России, появится новый отчет ЕФС-1, в котором главбух будет указывать сведения о медосмотрах и спецоценке. Впервые за три года придется сдавать отчет «Приложение с 7-травматизм».
Охрана труда 07 февраля, 17:14

В связи с неблагоприятными погодными условиями Государственная инспекция труда в Белгородской области обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега и наледи с крыш и покрытий зданий и сооружений.