Здравоохранение 27 февраля, 16:38

Это позволит улучшить условия работы наших сотрудников и повысит доступность медицинской помощи.
Здравоохранение 22 февраля, 15:28

В сентябре 2022 года в Красногвардейской ЦРБ был установлен новый спиральный компьютерный томограф. Персонал медучреждения прошёл обучение по эксплуатации данного аппарата. В 2023 году дополнительно приобретён инжектор. Новый СКТ кабинет повысил доступность и качество сложных обследований населения как нашего района, так и близлежащих.

Весной текущего года планируется завершить ремонт ещё одного лечебно-профилактического заведения – Красногвардейской поликлиники. В настоящее время двухэтажное здание готово и уже эксплуатируется, а в четырёхэтажном корпусе продолжаются работы.
Здравоохранение 20 февраля, 17:37

Узкие специалисты Красногвардейской ЦРБ совместно с сотрудниками «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» обследовали жителей Засосенского поселения.

Сотрудникам учреждений спорта рассказали об основных правилах оказания первой помощи при кровотечениях и остановке сердца. Полученные знания присутствующие смогли отработать на манекене.

Он помогает людям, живущим далеко от медицинских центров, пройти качественное обследование и получить врачебную консультацию.

Илья и Евгений Сугатовы с первых дней участвовали в СВО. 24 февраля 2022 года они отправились спасать жизни наших бойцов. Илья – санитар, Женя – санинструктор.
Здравоохранение 08 февраля, 17:39

На встрече обсудили преимущества целевого направления. А их несколько: во-первых, будущий медик получает бесплатное обучение и далее гарантированное место работы после выпуска. Помимо этого, закончив ВУЗ и вернувшись на малую родину, каждый целевик может принять участие в программе «Земский доктор», которая позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить до 2 млн рублей.

Сегодня в ЦКР «Юбилейный» прошло очередное занятие, на котором жители Красногвардейского района узнали о там, как своевременно и грамотно оказать необходимую помощь пострадавшему. От простых и слаженных действий порой зависят человеческие жизни.