В работе комитета приняло участие более 100 участников, среди которых Т.А. Бочарова, исполнительный директор Ассоциации, И.В.Свищёва, заместитель руководителя УФНС по Белгородской области, С.О. Кравцов, член Общественной палаты Белгородской области, председатель общественного совета при Управлении ФНС по Белгородской области, Е.А. Брынцева, заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности министерства экономического развития и промышленности Белгородской области, Е.В. Квашенкова, заместитель начальника департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, О.А. Скибина, заместитель начальника отдела правового обеспечения и методологии закупок управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области, В.В.Яновский, руководитель направления «Развитие финансового рынка» отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, члены комитета и представители администраций муниципальных районов и городских округов.

27 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Минюста России по Белгородской области и прокуратурой Белгородской области.

Сегодня, 24 марта 2023 года в Воронеже проходит заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

23 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области.

22 марта 2023 года при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» начал работу экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, который был утвержден решением комитета по социальным вопросам в начале марта 2023 года.

15 марта 2023 года исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова приняла участие во Всероссийском форуме « Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития» в формате видеоконференции.

План встречи состоял из 2-х частей: межличностный тренинг «Транзактный анализ, как теория личности», который подготовила и вела исполнительный директор Ассоциации, кандидат социологических наук, психолог Татьяна Бочарова.

По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и в соответствии с планом работы комитета, 3 марта в формате ВКС состоялось заседание комитета по социальным вопросам. Модератором выступила Татьяна Анатольевна Бочарова.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в 2023 году продолжила реализацию проекта Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик».

21 февраля 2023 в режиме онлайн состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».