По данным Белгородстата индекс промышленного производства в январе-сентябре 2022 года по сравнению с январем-сентябрем 2021 года составил 101,6%.

В июне 2022 г. в Белгородской области средняя номинальная начисленная заработная плата работников организаций составила 47677 рублей и увеличилась по сравнению с соответствующим месяцем 2021 г. на 13,8%.

С 7 сентября по 4 октября 2022 года на территории Российской Федерации пройдет Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.

По итогам работы за январь-июнь 2022 года индекс промышленного производства по видам экономической деятельности: "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" в Российской Федерации по сравнению с январем-июнем 2021 года составил 102,0%, в среднем по регионам Центрального федерального округа (ЦФО) – 105,8%, в Белгородской области – 102,6%.

По данным Белгородстата индекс промышленного производства в январе-апреле 2022 года к уровню января-апреля 2021 года составил 103,3% (для сравнения: в Тамбовской области – 105,2%, Курской – 101,4%, Воронежской – 100,7%, в Липецкой области – 100,5%).

6 июня 2022 года в Белгородстате прошел обучающий семинар для интервьюеров, которые в период с 7 по 23 июня т.г. будут осуществлять опрос населения в рамках проводимого на территории России Выборочного федерального статистического наблюдения репродуктивных планов населения в 2022 году.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.