23 января 2024 года в городе Белгороде состоялось очередное заседание Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». В нем приняли участие члены Президиума - главы муниципальных образований Белгородской области, представители федеральных и региональных структур.

13 декабря 2023 года в городе Строитель по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

12 декабря 2023 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Уполномоченный по правам человека в Белгородской области провели круглый стол, приуроченный ко Дню прав человека и 30-летию Конституции РФ на тему: «Местное самоуправление и права человека».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 6 декабря 2023 года провела межрегиональное заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик».

01 декабря 2023 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялось заседание Комитета по правовым вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Сегодня на площадке Общественной палаты Российской Федерации проходит Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием.

Состоялось очередное заседание комитета по экономическому развитию. Модератором выступил Александр Ковалев советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

28 ноября 2023 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Управлением Минюста России по Белгородской области и Белгородской областной нотариальной палатой.

17 ноября 2023 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Белгородская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» провели круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие по проблемам интеграции, реабилитации, социализации инвалидов по зрению». В работе «круглого стола» приняли участие представители региональных органов власти, НКО, предприятий и депутаты областной Думы.