2 сентября 2023 года в Яковлевском городском округе прошли торжественные мероприятия, посвященные 58-годовщине со Дня образования Яковлевского городского округа и 65-ой юбилейной дате со Дня образования города Строителя.

В День знаний, 1 сентября 2023 года Ассоциация "Совет муниципальных образований Белгородской области" и Белгородское региональное отделение ВДПО вручили в торжественной обстановке дипломы и призы победителям регионального патриотического Конкурса детского рисунка «Курская битва. Белгородское направление». Конкурс был посвящен 80-летию Курской битвы и 80-летию Прохоровского танкового сражения.

28 июля 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и Территориальным Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

20 июля 2023 г. по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар для специалистов администраций муниципальных образований Белгородской области, посвященный подготовке регионального доклада «О состоянии местного самоуправления в Белгородской области в 2022 году».

Сегодня, 18 июля 2023 года, в рамках рабочего совещания Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с председателями исполнительными директорами Советов муниципальных образований субъектов РФ с докладом «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев» выступила исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова.

14 июля 2023 года состоялось седьмое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», на котором рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сферы в 2021-2022 годах.

30 июня 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар совместно с Территориальном органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

Заседание прошло в формате видео-конференцсвязи. Модератором стал Александр Ковалев, советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

23 июня 2023 по инициативе Ассоциации состоялось очередное заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».