От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» приняли участие исполнительный директор Ассоциации, Бочарова Татьяна Анатольевна и советник по социальным вопросам, Ковалев Александр Сергеевич.

Днём создания юннатского движения считается 15 июня 1918 года, когда сотрудники возникшей в том же году Станции юных любителей природы в Москве в Сокольниках провели первую организованную экскурсию.

Модератором экспертного совета выступили Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации и Александр Ковалев, советник по социальным вопросам.

08 июня 2023 года в ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар по вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В традиционном форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» принимает участие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», член Общественной палаты Белгородской области – Татьяна Анатольевна Бочарова.

В г. Губкине по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся первый в 2023 году семинар в рамках проекта «Муниципальный факультет» для членов Совета депутатов Губкинского городского округа.

30 мая 2023 года в онлайн формате ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

В начале работы круглого стола участники посетили Новооскольский краеведческий музей, где ознакомились с историей новооскольской земли, далее участники посетили ТОС №10 города Новый Оскол. Председатель ТОС №10 Новикова С.Н. рассказала о деятельности ТОС. Дальше участники посетили Еловую аллею в с. Ольховатка, где председатель ТОС «Ольховатский» Титова Н.И., рассказала о реализации проекта «Еловая аллея – источник вдохновения». Следующим объектом, который посетили участники, стал мемориальный знак «Стена памяти», где участники почтили минутой молчания память защитников Отечества погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы. В завершении ознакомления с деятельностью ТОС Новооскольского городского округа участники посетили ТОС «Беломестненский». О реализации инициативных проектов и проектах, победивших в конкурсах Фонда Президентских грантов в которых принял ТОС «Беломестненский» проинформировала председатель И.И. Калинова.

26 мая 2023 г. в онлайн формате по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялось заседание Экспертного юридического совета Ассоциации.