Перед началом заседания участники посетили родник «Загоринский» и ТОС «Селяночка» в с. Драгунка, а в селе Вознесеновка ознакомились с деятельностью ТОС «Центральный».

Татьяна Анатольевна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», кандидат социологических наук имела честь представить Белгородскую область и поделиться деятельностью АСМО Белгородской области на площадке РАНХиГС с председателями представительных органов муниципальных образований и руководителями из новых регионов.

27 июня 2024 года в г. Москве состоялась Церемония награждения победителей и призеров интернет-голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности СМО субъектов РФ, в котором приняла участие Бобровская Мария Андреевна, советник по организационным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

27 июня 2024 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на территории поселка Красное состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

26 июня 2024 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся семинар Ассоциации совместно с Областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» и Управлением Федеральной налоговой службы по Белгородской области.

Более 60 человек приняли участие в работе комитета, а именно члены комитета, представители органов местного самоуправления, а также представители федеральных и региональных органов власти. На заседании было рассмотрено 4 вопроса.

В эти выходные у нас в области прошел «Международный День Соседей». Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и общероссийская ассамблея развития территориального общественного самоуправления (ОАТОС) стали партнерами проведения десятой ежегодной всероссийской Акции.

Во внимание к трудам во славу Русской Православной Церкви, а так же к трудам по храмостроительству, поддержке просветительских, миссионерских и социальных проектов Белгородской епархии удостоен ордена Русской Православной Церкви благоверного князя Даниила Московского второй степени Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Потрясаев Василий Николаевич.