Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Два водных объекта включены в программу очистки водоёмов на 2023 год

В зале заседаний администрации Красногвардейского района прошли публичные слушания по вопросу очистки водных объектов на будущий год. «Сохранение уникальных водных объектов» – один из региональных проектов Белгородской области, который реализуется в рамках национального проекта «Экология».
Два водных объекта включены в программу очистки водоёмов на 2023 год.

Запрос на очистку водоёмов высок, поэтому по предложению губернатора региона Вячеслава Гладкова во внимание принимается два ключевых момента – это близость к населённому пункту, востребованность и популярность как места отдыха у населения и уровень загрязнённости.

По результатам заседания в программу очистки водоёмов включены пруд в хуторе Котляров и пруд в селе Гредякино. Оба водных объекта пользуются популярностью у жителей района и являются излюбленным местом массового отдыха граждан.

Отметим, в текущем году очистка проведена на двух объектах – это пруд в хуторе Евсеев и пруд в селе Бодяково. В сентябре проведут работы по очистке реки Тихая Сосна пляж «Центральный» и палатовского пруда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie