Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам

29 сентября на базе ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» состоялось очередное заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам. В работе комитета приняли участие члены комитета, представители администраций муниципальных районов и городских округов, Т.В. Михайлова, главный врач областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, С.Я. Рожкова, директор ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум», Э.В. Королёв руководитель штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области, Н.Н. Пашина заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ».
Заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам.

Заседание провела исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова.

На повестку дня заседания комитета были вынесены вопросы укрепления общественного здоровья и вопросы воспитания подрастающего поколения.
В начале работы комитета Татьяна Бочарова акцентировала внимание присутствующих на том, что укрепление общественного здоровья – это самый эффективный и экономически целесообразный способ увеличения продолжительности качественной жизни населения.

Татьяна Владимирова Михайлова в своем выступлении остановилась на вопросах реализации корпоративных программ укрепления общественного здоровья работающих граждан: «На первое полугодие 2022 года уже в 194 предприятиях разных форм собственности внедрены корпоративные программы, к концу года планируем, данный показатель довесит до 370 предприятий и организаций. Для достижения эффекта предлагаю внести в муниципальные программы укрепления общественного здоровья раздел о разработке и внедрении на 80% предприятий и организаций корпоративных программ укрепления здоровья работников».

Т.А. Бочарова исполнительный директор Ассоциации анонсировала участникам комитета, что Совет муниципальных образований Белгородской области, ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» проводят новый конкурс в сфере укрепления общественного здоровья и детально остановилась на условиях проведения конкурса.

«О современных подходах в воспитании молодёжи: традиции и инновации» на примере Корочанского сельскохозяйственного техникума рассказала С.Я. Рожкова. В начале своего выступления Светлана Яковлевна, процитировала Президента РФ В.В. Путина «От того, как мы воспитаем молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя». Мнение о том, что молодежь необходимо воспитание через труд, придерживаются в Корочанском техникуме, ведь основная миссия техникума это воспроизводство высококвалифицированных специалистов нового уровня для кадрового обеспечения агроиндустрии. Также С.Я. Рожкова отметила инновации, которые внедряются в воспитательную работу с молодежью и  детально остановилась на студенческом самоуправлении и амбассадорах Профессионалитета.

Также на заседании комитета были представлены практики:

  • патриотическое воспитание учащихся в культурно-образовательной среде кадетского движения» на примере  МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет «Виктория» г. Старый Оскол. Информацию представила директор школы Е.И. Иванова;
  • о деятельности всероссийского движения «Юнармия» в Белгородской области» проинформировал Э.В. Королёв руководитель штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области;
  • об экологическом воспитании молодежи на примере работы ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области рассказала Пашина Н.Н., заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ».

М.И. Подорога, советник по юридическим вопросам Ассоциации проинформировала собравшихся, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» инициирует проведение на территории Белгородской области Недели правовой помощи детям  в период с 14 по 18 ноября 2022 года, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

В завершении комитета Татьяна Бочарова от имени Общероссийского Конгресса муниципальных образований наградила почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления» главного врача Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Михайлову Татьяну Владимировну и Благодарностью Конгресса Ковалева Александра Сергеевича, советника по социальным вопросам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie