Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Собственники имущества начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

Налоговая служба ведёт рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом. Пользователям «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления доставлены в интернет-сервис. Оплатить имущественные налоги и НДФЛ банковской картой можно здесь же в Личном кабинете, достаточно нажать кнопку «Оплатить сейчас». При желании в сервисе можно сформировать квитанцию на уплату налогов.
Собственники имущества начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.
Получить доступ к личному кабинету на сайте налоговой службы несложно. В любой поисковой системе перейдите на сайт ФНС и выберите «Личный кабинет» в разделе «Физические лица». Нажмите «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и введите логин и пароль от Госуслуг. Учётная запись должна быть подтверждённой. 
  
Наличие личного кабинета позволяет налогоплательщику: 
- контролировать ситуацию, связанную с оплатой налогов 
- получать налоговые уведомления 
- представлять в налоговую инспекцию информацию и документы 
- заполнять и пересылать в налоговую декларации по форме 3-НДФЛ 
- обращаться в налоговую инспекцию 
- формировать платёжные поручения, оплачивать налоги и налоговые задолженности 
  
Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а так же тем, кто в Личном кабинете пожелал получать документы в бумажном виде, налоговые уведомления доставляются по почте заказными письмами. 
  
Напоминаем, что уплатить налоги, указанные в налоговом уведомлении, нужно не позднее 1 декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie