Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Красногвардейский район готовится к зиме

Благодаря полученной новой специальной технике в зимний сезон повысится скорость и качество уборки снега и наледи на дорогах.
Красногвардейский район готовится к зиме.

По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова автопарк муниципалитета за прошлый и текущий годы пополнился 13 единицами коммунальной техники.

Всего на муниципальные дороги района выйдет 31 спецмашина. Для работ по очистке снега планируется привлечь ещё 10 единиц техники индивидуальных предпринимателей. 

Стоит отметить, что в прошлом году было получено более 30 обращений граждан, касающихся уборки снега. Однако жители района отметили, что с расширением коммунального парка, очистительные работы проводились более качественно и своевременно.

В настоящее время для проведения работ в осенне-зимний период федеральными, региональными и местными службами идёт заготовка пескосоляной смеси. На цели обеспечения потребности поселений в пескосоляной смеси из районного бюджета планируется выделить 1,7 млн рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie