Только в текущем году жителями района были высажены 3,5 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
На территории Красногвардейского района проводятся работы по благоустройству скверов и аллей «Дерево Памяти».

В работах было задействовано свыше 200 человек.

В парках систематически производятся агротехнические работы, пересаживаются выпавшие деревья, устанавливаются информационные таблички.

Санитарное состояние скверов и аллей находится на контроле ответственных лиц, которые также следят за сохранением деревьев, как символа народной памяти героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.