Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

11 ноября 2022 года сотрудники Обособленного подразделения УФНС России по Белгородской области в г. Алексеевка провели выездное мероприятие для жителей Красногвардейского района

11 ноября 2022 года сотрудники Обособленного подразделения УФНС России по Белгородской области в г. Алексеевка провели выездное мероприятие для жителей Красногвардейского района по вопросу порядка начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, категориях налогоплательщиков, которые имеют право на льготы по налогам на имущество, транспортный и земельный налог.
11 ноября 2022 года сотрудники Обособленного подразделения УФНС России по Белгородской области в г. Алексеевка провели выездное мероприятие для жителей Красногвардейского района.
В ходе работы мобильного офиса было отмечено, что не позднее 1 декабря 2022 года собственники домов, квартир (других видов недвижимого имущества), земельных участков и транспортных средств обязаны уплатить имущественные налоги за 2021 год. Налоговые органы завершили рассылку налоговых уведомлений владельцам налогооблагаемых объектов. Так, налоговые уведомления были направлены налогоплательщикам по почте, а пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили их в электронном виде.

Физические лица, имевшие при себе паспорт, смогли заполнить заявление на подключение к «Личному Кабинету налогоплательщика», заявление на выдачу налогового уведомления. Налогоплательщики, которые относятся к льготной категории граждан, прямо на месте подали заявление на предоставление налоговой льготы.

В завершении мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie