СПК «Большевик», АО «Самаринское» и АПК «Бирюченский» заготовили 568 тонн сена и 27 091 тонну сенажа. План по сенажу выполнен более чем на 60%, а по сену составляет около 15%.
Сельхозпредприятия Красногвардейского района активно занимаются заготовкой кормов для скота.
Погодные условия начала лета благоприятно отразились на росте и развитии всех сельскохозяйственных культур. В настоящее время идёт уборка многолетних и однолетних трав, которые позволят заготовить питательной корм. В хозяйствах используется каждый час хорошей погоды для увеличения производства кормов.