Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Что такое твёрдые коммунальные и крупногабаритные отходы?

Твёрдые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Что такое твёрдые коммунальные и крупногабаритные отходы?.
Фракции отходов можно разделить на твёрдые и органические или на перерабатываемые и не перерабатываемые. По этим критериям можно разделять отходы.
Крупногабаритные отходы относятся к твёрдым коммунальным отходам, а это значит, что за их вывоз отвечает региональный оператор.

К таким отходам относится бытовая техника, мебель, отходы от текущего ремонта жилых помещений и другие отходы, образующееся внутри жилищного помещения, размер которых не позволяет разместить их в контейнерах.

Складирование крупногабаритных отходов у многоквартирных домовладений производится на специальных площадках, обычно рядом с контейнерами для твёрдых коммунальных отходов.

Для частного сектора, особенно в районах, где вывоз твёрдых коммунальных отходов осуществляется пакетным сбором, регоператор рекомендует оставлять крупногабаритные отходы напротив своего домовладения.

Узнать график вывоза КГО можно в представительствах ООО «Центр Экологической Безопасности» по номеру горячей линии 8-800-200-75-19, в Органах местного самоуправления или в Управляющей компании. Не забывайте о том, что в услугу «Обращение с ТКО» входит вывоз крупногабаритных отходов, т.е. вывоз КГО осуществляется бесплатно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie