Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Морозная погода не препятствует уборке урожая с полей

Компания ООО «Русагроинвест» вывозит собранную сахарную свёклу
Морозная погода  не препятствует уборке урожая с полей.

В 2022 году красногвардейские аграрии собрали рекордный урожай этой культуры – 600 ц/га. Было получено более 100 тыс. тонн сахарной свёклы. В связи с погодными условиями, а именно частыми дождями, техника не могла работать в штатном режиме, чтобы вывезти собранный урожай на хранение. Возобновились работы в новом году, с установлением подходящих погодных условий. На данный момент на заводы уже вывезено 42 тыс. тонн. 

Помимо этого на полях в новогодние морозные дни полным ходом шла уборка подсолнечника. ООО «Красногвардейская зерновая компания» задействовала 20 комбайнов. На данный момент весь подсолнечник убран. Местными аграриями намолочено около 37 тыс. тонн этой культуры. Урожайность составила порядка 35 ц/га. 

Напомним, что в прошлый благоприятный для возделывания сельскохозяйственных культур получено свыше 180 тыс. тонн зерновых культур.

Видео:

https://vk.com/video622541390_456242241

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie