Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Общественная приёмка капитального ремонта многоквартирных домов и общежития прошла в Красногвардейском районе

В график проведения общественных обсуждений вошло три объекта, ремонт которых осуществлялся за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области.
Общественная приёмка капитального ремонта многоквартирных домов и общежития прошла в Красногвардейском районе.

Для оценки качества работ глава администрации района Анна Куташова встретилась с собственниками квартир, расположенных на улицах Калинина и Советская в селе Никитовка. В ходе проверки были выявлены недочёты, а именно отсутствие дверных откосов, дефекты на фасадах зданий, наличие строительного мусора на придомовой территории, некачественная установка водосточных труб. 

По областному постановлению в рамках программы ремонта бывших общежитий в декабре прошлого года в Бирюче капитально отремонтировано общежитие на улице Вознесенской. Здесь жителей волнуют образовавшиеся трещины на стенах и плохо закреплённые розетки в местах общего пользования. 
Подрядчик обязуется в определённый срок устранить все недочёты. 

Отметим, что согласно поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова капитальный ремонт в указанных домах проводился с утеплением зданий.

  «Общественная приёмка прошла эмоционально, объективно. Замечания чётко сформулированы, согласованы с жителями и будут исполнены в положительный для ремонтных работ температурный режим. Практика общественной приёмки оправдывает себя, потому что люди сами оценивают ситуацию», — прокомментировала глава администрации района Анна Куташова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie