Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Порядок предоставления компенсации на оплату электроэнергии на нужды отопления в негазифицированных жилых домах ⁣

Правом на получение мер социальной защиты в виде компенсации обладают граждане, являющиеся собственниками негазифицированных жилых домов в сельском населенном пункте, включённом в перечень, утверждённый постановлением Правительства Белгородской области от 20.06.2022 362-пп.
Порядок предоставления компенсации на оплату электроэнергии на нужды отопления в негазифицированных жилых домах ⁣.
Для подачи документов и начисления ежемесячной денежной компенсации собственнику жилого дома необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту нахождения негазифицированного жилого дома.

Обращаем внимание, что наличие электроотопительной установки возможно подтвердить техническим паспортом жилого дома с необходимой отметкой.

Дополнительно сообщаем, что собственникам негазифицированных жилых домов в микрорайонах массовой застройки индивидуального жилищного строительства, а также собственникам садовых домов, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства, компенсация расходов на электроотопление не предоставляется.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie