Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Ассоциация запустила проект «Женское лидерство»

26 января 2023 года на площадке Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» был дан старт проекта «Женское лидерство», разработанного исполнительной дирекцией Ассоциации. Лучшие представительницы женского пола из всех муниципальных образований Белгородской области приняли участие в работе круглого стола.
Ассоциация запустила проект «Женское лидерство».

В проекте «Женское лидерство» принимают участие женщины – предприниматели, женщины – депутаты, женщины – главы сельских поселений, женщины – волонтеры, женщины – медики, женщины с активной гражданской позицией. Основными задачами данного проекта определены: развитие лидерских компетенций и навыков, эмоционального интеллекта, межмуниципального сотрудничества. Проект предполагает обучение, психологические тренинги, проведение интересных встреч - «гостиных» с участием успешных, авторитетных и инициативных женщин регионального и федерального уровня. В ходе проекта планируется создать несколько мини проектов, которые помогут обрести «экологичную» и мотивирующую среду, благодаря которым можно развиваться, воплощая свой потенциал, пробовать новые направления в социуме. Данные проекты будут реализовываться на территории Белгородской области. 

В начале работы круглого стола исполнительный директор Ассоциации, Эксперт Центрального Совета сторонников партии Единая Россия, Член Совета по местному самоуправлению при Президенте Российской по ЦФО Татьяна Бочарова представила сам проект.

Татьяна Анатольевна подчеркнула, что новый проект обещает стать поддержкой для женщин, желающих самореализоваться. «Этот проект для каждой из нас, для души. Он позволит нам научиться быть лидерами, оставаясь при этом женщинами»,— рассказала Т. Бочарова.

Также к участникам круглого стола по видеосвязи обратилась депутат Государственной Думы Наталья Владимировна Полуянова, которая рассказала, что в конце декабря 2022 года председатель Правительства РФ М.В. Мишустин утвердил Национальную стратегию действий в интересах женщин, где в качестве главных целей заявлены соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, профилактика женского неблагополучия.

В ходе круглого стола участники поделились своим опытом и достижениями, как в личной жизни, так и профессиональной карьере, наметили дальнейшие планы и определили правила, которые они должны соблюдать в проекте «Женское лидерство».

Следующий круглый стол в рамках проекта «Женское лидерство» состоится в канун Международного женского дня. Следите за анонсами на нашем сайте www.asmobel.ru , телеграмм канале https://t.me/asmobelgorod , а также сообществе Вконтакте https://vk.com/asmobelgorod 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie