Председатель Красногвардейской ТИК Валентина Богунова сообщила, что подготовлен план работы Красногвардейской территориальной избирательной комиссии на 2023 год. В Плане отражены вопросы, которые связаны с подготовкой и проведением выборов представительных органов городского и сельских поселений района в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Намечены мероприятия по обучению организаторов выборов и повышению правовой культуры избирателей.
30 января состоялось очередное заседание Красногвардейской территориальной избирательной комиссии..

В текущем году запланировано формирование новых составов участковых избирательных комиссий.