О встрече с представителем политической партии

16 февраля 2023 года председатель Красногвардейской ТИК Валентина Богунова встретилась с исполнительным секретарем Красногвардейского местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентиной Щербининой по вопросу формирования составов участковых избирательных комиссий срока полномочий 2023 – 2028 годов.
О встрече с представителем политической партии.
Участковая избирательная комиссия формируется на основе предложений политических партий. Количество вносимых предложений не ограничивается. Не назначенные членами комиссий, зачислятся в резерв составов УИК. Валентина Богунова отметила, что Элла Памфилова, председатель ЦИК России объявила «студенческий призыв» в избирательные комиссии.
«Мы все от этого только выигрываем. В век цифровых технологий именно молодые, активные граждане улучшат качество работы участковых комиссий», – подчеркнула Валентина Ивановна, руководитель избиркома района.
На встрече обсудили тему предстоящих муниципальных выборов, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2023 года.