Руководитель Красногвардейского избиркома выступила с докладом по теме: «Об основных положениях законодательства, регулирующего подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления».
Валентина Богунова приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты Красногвардейского района.

Основной вопрос доклада – подготовка и проведение муниципальных выборов.

«Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований назначаются Городским и Земскими собраниями поселений района. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Постановлением Избирательной комиссии Белгородской области полномочия по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, местного референдума на территории Красногвардейского района возложены на Красногвардейскую ТИК».