Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Итоги работы по внедрению биологической системы земледелия обсудили в Красногвардейском районе

На заседании коллегии при главе администрации района был представлен анализ результатов использования сидератов, мелиорации кислых почв, снижения пестицидной нагрузки на почву и замены химических препаратов защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей на биологические. В 2022 году биологические средства защиты растений были применены на площади 4130 га, что на 990 га больше уровня 2021 года.
Итоги работы по внедрению биологической системы земледелия обсудили в Красногвардейском районе.

Хозяйства района начали применять технику на шинах низкого давления для проведения подкормки озимых культур ранней весной, используют технику отечественного производства.

Кроме того, было отмечено, что в 2023 году планируется засеять более 31 тыс. га пашни семенами отечественной селекции. В прошедшем году ими было засеяно более 11 тыс. га, а семенами иностранной селекции – более 16 тыс. га или 63 % от площади посева.

В обсуждении доклада принял участие заместитель министра области – начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства Андрей Головков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie