Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе завершился техосмотр сельхозтехники

С 7 марта текущего года спецмашины проходили ежегодную техническую процедуру. Пять хозяйств, среди которых СПК «Большевик», АО «Самаринское», АО «АПК Бирюченский», ООО «Русагро-Инвест» ПУ «Веселовский» и ООО «Красногвардейская зерновая компания» готовы к весенне-полевым работам.
В Красногвардейском районе завершился техосмотр сельхозтехники.

В течение зимнего периода техника ремонтировалась и обновлялась. Всего в районе порядка 300 тракторов, все готовы для работы в полях. 

Обязательный ежегодный техосмотр – это надежный способ предотвратить возможные чрезвычайные происшествия при эксплуатации этих машин, так как сельхозтехника обладает большой массой и силой тяги, что делает ее особенно опасной в неисправном состоянии.

В районе уже начались сельскохозяйственные работы. Согласно предварительной структуре посевных площадей на 2023 год хозяйствами района осенью 2022 года было посеяно озимых культур на площади 12 469 га. Посев зерновых и зернобобовых культур планируется провести на площади 17 390 га.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie