Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Эффективный метод снижения численности безнадзорных животных

Наличие животных без владельцев на улицах является актуальной проблемой на сегодняшний день. Метод Отлов - Стерилизация - Вакцинация – Возврат – неагрессивных животных обратно в среду обитания является программой, разработанной Всемирной Организацией Здравоохранения. Программа также поддерживается и проводится партнерами ВОЗ.
Эффективный метод снижения численности безнадзорных животных.

В Российской Федерации основным документом, регулирующим решение проблемы животных без владельцев на государственном уровне, является Федеральный закон от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Главное, что требует Федеральное законодательство, это чтобы обращение с животными было основано на нравственных принципах и принципах гуманности.
О прохождении животными процедуры ОСВВ свидетельствует наличие ушной бирки. Ушная бирка говорит о том, что животное прошло карантин, вакцинировано против бешенства и стерилизовано. 

Данные процедуры проводит ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных, расположенная по адресу: г. Бирюч, ул. Крупской, 33. Тел. для справок: +7 (47247) 3-23-34

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie