Штрафные меры за несанкционированное складирование отходов

Размещать строительные отходы на контейнерных площадках или в контейнерах для ТКО запрещено, также запрещено складировать там ветки, растительные и порубочные остатки.
Штрафные меры за несанкционированное складирование отходов.

За неправильную утилизацию отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы:

– за несоблюдение требований по охране окружающей среды – ст. 8.2 КоАП РФ (штраф для юридических лиц составит от 100 тыс. до 250 тыс. руб., для ИП от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для гражданина от 2 тыс. до 3 тыс. руб. К юрлицу или ИП вместо штрафа могут применить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток);

– за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами – ст. 6.35 КоАП РФ (штраф для юридических лиц составит от 250 тыс. до 350 тыс. руб., для ИП от 50 тыс. до 60 тыс. руб., для гражданина от 2 тыс. до 3 тыс. руб. К юрлицу или ИП вместо штрафа могут применить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).

Просьба не создавать свалок и правильно обращаться с отходами!