Наталья Флигинских на Земском собрании озвучила итоги работы за 2022 год. Верхнепокровское сельское поселение одно из небольших поселений Красногвардейского района, однако здесь расположены градообразующие предприятия – АО «АПК «Бирюченский» и ООО «Агропрод», где трудятся 90% жителей поселения.
В Верхнепокровском сельском поселении состоялся отчёт главы администрации поселения.

В 2022 году проведена объёмная работа на верхнепокровской территории. Реализован инициативный проект по благоустройству памятника воинам-землякам в Верхней Покровке. Построена спортивная площадка в Сорокино и тротуар к ней. Выполнен капитальный ремонт дороги Нижняя Покровка - Прудки с устройством тротуара.

Капитально отремонтирован ФАП в Нижней Покровке. В 2022 году инициирован и реализован проект по организации места отдыха на реке Усердец в х. Ездоцкий.