В Красногвардейском районе продолжается акция «Сад памяти»

Работники администраций поселений и бюджетных учреждений, а также волонтёры высадили более 400 саженцев рябины в Веселовском сельском поселении.
В Красногвардейском районе продолжается акция «Сад памяти».

Международная акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году. Посвящена она 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и на протяжении 3 лет на территории муниципалитета высаживаются деревья в память о воинах, сражавшихся за Родину.

На территории Красногвардейского района за 2022 год высажено 635 тыс. саженцев. Символом памяти стала не только рябина, но и сосна, липа. В рамках акции также появились яблоневые, грушевые и вишнёвые сады.