АПК Белгородской области остается одним из самых эффективных в стране

В своём отчёте перед Думой Вячеслав Гладков отметил, что несмотря на санкции, непростую ситуацию в экономике и турбулентность на рынках сбыта, регион держит высокую планку экономического развития. Ключевую роль в обеспечении роста экономики области сыграли сохранение объёмов инвестиции и повышение эффективности АПК.
АПК Белгородской области остается одним из самых эффективных в стране.
В прошлом году удалось обеспечить 193 млрд рублей инвестиций в экономику Белгородской области. Наш регион производит около 5% от общероссийского объема продукции сельского хозяйства. В 2022 году белгородские аграрии заняли 5-е место в стране по урожайности зерновых.