Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Приоритетные направления и контроль над реализацией инициативных проектов: итоги 2022 и планы 2023

27 апреля 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся круглый стол по теме: «Приоритетные направления и контроль над реализацией инициативных проектов: итоги 2022 и планы 2023».
Приоритетные направления и контроль  над реализацией инициативных проектов: итоги 2022 и планы 2023.

Модератором мероприятия была Маргарита Подорога советник по юридическим вопросам ассоциации. Она проинформировала участников об итогах "круглого стола" Комитета Государственной Думы  по региональной политике и местному самоуправлению по вопросам реализации инициативных проектов (инициативного бюджетирования), проходившего 23 марта 2023г. 

Муниципальными практиками организации работы по инициативным проектам в 2022 году поделились представители Валуйского и Яковлевского городских округов, Волоконовского и Краснояружского районов.

С информацией о практике инициативного бюджетирования на территории Белгородской области выступила заместитель министра области - начальник департамента по развитию городской среды и организационно-финансовой деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Новикова Вероника Анатольевна. 
О реализации инициативных проектов на территории Краснояружского района рассказал заместитель главы администрации Краснояружского района - руководитель аппарата Бондарь Алексей Иванович. 

Тема доклада «Реализация в 2022 году инициативных проектов в рамках проекта «Решаем вместе», проекты на 2023 год» - заместителя главы  администрации Валуйского городского округа по строительству, транспорту, ЖКХ и системам жизнеобеспечения – начальник управления ЖКХ Стрыжаковой Светланы Леонидовны.

В своем выступлении «О реализации инициативных проектов в решении приоритетных для жителей вопросов» сообщила заместитель главы  Волоконовского района по строительству и ЖКХ Копица Валентина Васильевна. 

Доклад о реализации проектов в 2022г. и планах реализации проектов 2023 года в рамках программы инициативного бюджетирования  "Решаем вместе" представил заместитель директора МКУ «Управление жизнеобеспечения и развития Яковлевского городского округа» Севрюков Андрей Степанович. 

В круглом столе принимала участие заместитель руководителя аппарата Белгородского городского Совета — начальник отдела правовой и кадровой работы Яна Анатольевна Пушкина. Она рассказала коллегам о своем участии в круглом столе Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и отметила значимость участия общественных организаций в контроле исполнения проектов победителей инициативных проектов, а также эффективный опыт коллег из регионов РФ, реализующих инициативы в новых сферах таких как, например, практики школьного инициативного бюджетирования.
В завершении встречи Маргарита Подорога поблагодарила спикеров за плодотворную работу, участников круглого стола за активную работу с гражданами поселений, поскольку важный аспект совершенствования реализации инициативного бюджетирования – это создание комфортных условий для участия граждан для их голосования и получения обратной связи.

Информация о проведении круглого стола размещена на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/ и на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, а также в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie