Озвучены вопросы, связанные с экологикй, в частности относительно сохранения посадок и включения водного объекта в селе Валуй в особо охраняемую территорию. Также прозвучал вопрос о сохранении плодового сада в посёлке Николаевский.
На очередном приёме граждан главой администрации района Анной Куташовой были рассмотрены 8 обращений.

Для детальной отработки каждого обращения на приёме присутствовали специалисты профильных структур администрации района.

Начальник управления имущественных и земельных отношений и начальник архивного отдела разбирали вместе с заявительницей вопросы оформлении домовладения в с. Сорокино.

Также обращения касались оказания материальной помощи, трудоустройства, присвоения почётного звания.

Каждая ситуация была детально разобрана и взята на контроль главой администрации района.