В 2022 году оборудован пляж в селе Бодяково, установлена смотровая вышка, раздевалка, туалет, душ, песочница, завезён песок, приобретено спасательное оборудования. В течении купального сезона на пляже работали матросы-спасатели. Осенью 2022 года по программе губернатора «Наши реки» была проведена очистка водоёма от камыша и водной растительности акватории. Качество проведённых работ оценивали жители поселения.
В Новохуторном состоялся отчёт главы администрации поселения Татьяны Татарницкой.
В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» открыта современная детская игровая площадка в селе Новохуторное. В рамках инициативного бюджетирования установлена ещё одна детская игровая площадка в парке села Новохуторное.