В 2022 году в Засосенском сельском поселении выполнены работы по установке новой детской площадки на ул. 60 лет Октября в с. Засосна, новой спортивной площадки на ул. Горького в с. Хуторцы, в рамках инициативного проекта построена тротуарная дорожка от ул. Заречная до зоны отдыха «ДОБРО» и асфальтирован подъезда к купели на реке Тихая Сосна, где проведено благоустройство места отдыха.
Алексей Кулешов рассказал о социально-экономическом развитии Засосенского сельского поселения.
В 2023 году запланировано участие в трёх проекта в рамках инициативного бюджетирования
- благоустройство тротуарной дорожки с.Засосна по ул. 60 лет Октября;
- благоустройство спортивной площадки в хуторе Ендовицкий;
- благоустройство автостоянки около Засосенской СОШ.