На координационном совете по строительству обсудили подготовку заявок по объектам инициативного бюджетирования.⁣ Поселениями района представлены проекты, разработанные местными жителями, которые определили общественные пространства и объекты для благоустройства. Это и строительство тротуаров, и обустройство детских игровых, спортивных площадок, дворовых территорий.
В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» разработана концепция инициатив на 2023 год.
Напомним, что в текущем году будут реализованы 28 инициативных проектов. Так, уже построены тротуары в Бирюче, Коломыцево, завершены работы по обустройству летней сцены в Ураково, продолжаются работы на купели в Ливенке.

За подробностями по участию в программе "Решаем вместе" можно обращаться в местную администрацию.