Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе стартует акция «Сохраним лес»

До 30 ноября в муниципалитете пройдут мероприятия по посадке леса, очистке насаждений от захламления бытовым мусором, проведение открытых уроков, выставок и других эколого-просветительских мероприятий.
В Красногвардейском районе стартует акция «Сохраним лес».

В 2023 году на территории района в рамках Международной акции «Сад памяти» высажено свыше 310 тыс. саженцев на площади 122,5 га. В результате областного экологического субботника высажено 3738 деревьев и кустарников, очищены лесные насаждения площадью 17,2 га. 

С начала года проведены мероприятия по предупреждению и пресечению фактов сжигания растительных остатков и сухой травы: очищено 29 га территории, прилегающей к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника. Создано 103,68 км противопожарной минерализованной полосы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie