Налоговое уведомление можно получить на Госуслугах

Для этого налогоплательщику - физическому лицу необходимо:
Налоговое уведомление можно получить на Госуслугах.
- иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах
- направить через Госуслуги уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через портал.

Пользователь Госуслуг сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

При необходимости уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения и др.) можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России.

Для прекращения получения налоговых документов через портал Госуслуг налогоплательщик вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.