Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко назначена на должность главы администрации Красногвардейского района

Депутаты на 3-м заседании Муниципального совета Красногвардейского района единогласно поддержали её кандидатуру на пост руководителя муниципалитета.
Галина Руденко назначена на должность главы администрации Красногвардейского района.

Торжественная церемония принесения присяги главой администрации Красногвардейского района состоялась сегодня в ЦКР «Юбилейный» города Бирюч.

С пожеланиями и добрыми напутствиями к главе администрации обратились министр жилищно-коммунального хозяйства региона Алексей Ботвиньев, председатель Муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин, председатель совета директоров предприятий и организаций района Валерий Крутий и Благочинный  первого Бирюченского округа Олег Моргуляк.

Галина Руденко поблагодарила депутатов за доверие, заверила, что приложит все усилия для улучшения жизни в районе и готова вместе с жителями продолжать развивать муниципалитет.

«Вступая в должность главы администрации Красногвардейского района, выражаю благодарность и признательность за оказанное доверие членам конкурсной комиссии, депутатам и всем, кто поддерживал меня на жизненном пути. Сегодня для меня важный и волнительный день. Я осознаю всю глубину ответственности, которая возлагается на меня и готова к большой работе, направленной на развитие нашего района. Искренне надеюсь на поддержку жителей и плодотворную совместную работу», - отметила глава администрации района.

Галина Руденко, родилась 30 октября 1983 в Белгороде. С марта 2020 года по сентябрь 2023 года возглавляла Муромскую территориальную администрацию Шебекинского городского округа.  До этого назначения более 16 лет служила в отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Шебекинскому городскому округу. Имеет государственные награды: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Галина Ивановна замужем и у неё двое сыновей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie