При ошибке в налоговом уведомлении нужно обратиться в УФНС

Налоговая служба завершила рассылку сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом, за 2022 год.
При ошибке в налоговом уведомлении нужно обратиться в УФНС.

В случае обнаружения неточностей в расчёте налогов налогоплательщикам необходимо обратиться в налоговый орган. Направить заявление можно почтовым отправлением, в электронном виде через сервис «Обратиться в ФНС России» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через МФЦ.
При наличии оснований для перерасчёта налога налоговый орган пересмотрит ранее начисленную сумму налога, сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и направит ответ на обращение налогоплательщика.

Напоминаем, срок уплаты физическими лицами имущественных налогов истекает 1 декабря.