Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе провели зарыбление пруда рядом с селом Старокожево

Весной этого года на отчёте главы Валуйчанского сельского поселения от местных жителей поступило обращение с просьбой помочь в зарыблении водного объекта.
В Красногвардейском районе провели зарыбление пруда рядом с селом Старокожево.

Сегодня благодаря руководителю рыбхоза «Красногвардейский» Эрнесту Камалян в пруд запущено 100 кг карпа, 50 кг толстолобика, 70 кг щуки и карася и около 10 кг сорной рыбы.

«В Красногвардейском районе не так много мест для любительской рыбалки, поэтому местные власти идут на встречу землякам. Большую помощь в создании условий для рыбаков оказывают промышленные рыбоводы. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и с другими предприятиями», - отметил заместитель главы администрации района - начальник управления АПК Владимир Приходько.

Призываем рыболовов пока отпускать пойманную рыбу, поскольку ей необходимо подрасти, освоиться на новом месте и дать потомство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie