Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Более 1,9 млн рублей привлечено на территорию Красногвардейского района благодаря инициативам граждан в 2023 году

В муниципалитете сформировалась развитая структура общественного самоуправления, которую представляют домовые и уличные комитеты, старосты, клубы по интересам, некоммерческие организации, Советы общественности. Всего таких представителей 391.
Более 1,9 млн рублей привлечено на территорию Красногвардейского района благодаря инициативам граждан в 2023 году.

Важным направлением в мотивации общественных организаций является грантовая поддержка, как на федеральном, так и на местном уровне. 

Например, в 2023 году Местная общественная организация «Забота о селе» из Валуйчика стала победителем в двух конкурсах. Это районный конкурс – сумма субсидии 50 тыс. рублей и второй – региональный конкурс субсидий для НКО в 2023 году сумма субсидии 210 тыс. рублей. Оба проекта называются «Мы помним, мы гордимся» и связаны с укреплением патриотических настроений.

За последние два года ТОС «Молодежный» из Новохуторного был победителем в областных и районных конкурсах и привлёк на свою территорию более 2 млн. рублей.

Сейчас большая часть проектов находится на стадии реализации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie