Первопричиной визита послужило вручение ключей от новых домов для детей-сирот. Две юные девушки стали настоящими хозяйками собственного жилья. Всего в этом году в муниципалитете построены 6 домов для детей-сирот: в Бирюче, Засосне, Стрелецком и Весёлом.
Красногвардейский район с рабочей поездкой посетил глава региона Вячеслав Гладков.
Также в этот день главы обсудили важные темы – готовность к зиме, обеспеченность коммунальной техникой, ремонт дорог, поддержка семей военнослужащих. И одним из актуальных вопросов является строительство современного, комфортного детского сада в Бирюче. Губернатор отметил, что решение по детскому саду принято, и в 2024 году будет начато строительство.